• О школе

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специальная учебно-воспитательная школа № 1» (сокращенное название – КОУ «Специальная школа № 1»)  начала свою деятельность в 1999 году. Школа находится по адресу: 628400, Российская Федерация,  Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, Северный промышленный район, ул. Трудовая, дом 2; телефон директора - 8(3462)93-50-33; телефон / факс заместителя по учебной работе, заместителя по воспитательной работе, секретаря - 8(3462)93-50-22; телефон / факс главного бухгалтера, специалиста ОК - 8(3462)93-50-24. Электронный адрес: s86vechshool@mail.ru. Сайт школы: vssurgut.ru.

Учредитель – Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вышестоящая организация – Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Директор школы – Хидирлясов Гаджирамазан Курбаналиевич.

КОУ «Специальная школа № 1» имеет государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности № 3429 от 07.07.2020 г. (серия 86Л0 № 0002717). Школа реализует в своей деятельности спектр образовательных услуг по программам основного общего и среднего общего образования. Школа прошла государственную аккредитацию, свидетельство о государственной аккредитации № 974 от 20.03.2015 г., серия 86А01 № 0000241. Школа в г.Сургуте ведет образовательную деятельность по двум адресам: ИК-11 - ул. Трудовая, д. 2; ЛИУ № 17 - ул. Индустриальная, 31, сооружение 8.

КОУ «Специальная школа № 1» имеет филиал. Филиал казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специальная учебно-воспитательная школа № 1» в исправительной колонии № 15 (г.Нижневартовск) также имеет лицензию и аккредитован по программам основного общего и среднего общего образования:  приложение № 2 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 07.07.2020 г. № 3429 (серия 86П01 № 0008247), приложение № 3 к свидетельству о государственной аккредитации № 974 от   20.03.2015 г. (серия 86А02 № 0000344).

Обучение производится в очной форме.

Основная цель:

Создание модели школы для взрослых, обеспечивающей достижение обучающимися базового образовательного уровня, соответствующего федеральному государственному образовательному стандарту, формирующей общую культуру личности обучающихся,  способствующей их ресоциализации и адаптации к жизни в обществе.

Основные задачи:

1. Создать  благоприятные условия, обеспечивающие реализацию прав граждан на получение качественного общего образования в условиях пенитенциарной системы.
    2. Определить новые ориентиры образования на основе совершенствования содержания и технологий образования в условиях очно-заочной форм обучения, уголовно-исполнительной системы, внедрить методики организации образовательного процесса с учетом индивидуальных особенностей и образовательных потребностей учащихся, новых требований к образованию.
    3. Развитие ресурсного (материально-технического, кадрового, научно-методического) обеспечения образовательной деятельности.

Документы не выбраны