Оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса:

- оснащенность кабинетов, лабораторий, учебных классов:

Наименование лабораторий, кабинетов, учебных классов

Необходимое кол-во

Фактически имеется

Оснащенность в %

мебелью и оборудованием

учебно-нагл. пособиями

1.

2.

3.

4.

- наличие технических средств обучения, их состояние и хранение:

Имеется в наличии

Интерактивные доски

Аудиоцентры/магнитофоны

Мультимедийные проекторы

Компьютеры

Принтеры лазерные ч/б

Принтеры цветные

Видеокамеры цифровые

Серверы

Источники бесперебойного питания

Комплекты сетевого оборудования

Подключение к сети Интернет

Ноутбуки

Многофункциональные устройства

Образовательный процесс обеспечивается следующей учебно-методической базой:

- библиотечный фонд – 7362 единиц  (в т.ч. учебники - 3645 шт., художественная литература – 2140 шт.);

- методическая литература – 87 единиц;

- в течение 2022 года приобретено 1577 учебников.

Для информатизации образовательного процесса в школе и ее филиалах функционируют три кабинета информатики. В школе и филиале имеются две интерактивные доски. В учебное и внеурочное время предоставлена возможность использования презентационного оборудования (проекторов и демонстрационных экранов, мониторов, телевизоров). При проведении лабораторных работ по физике и химии участники учебного процесса имеют возможность использовать специализированные кабинеты, частично оборудованные лабораториями. Каждый педагог имеет возможность использовать мультимедийное оборудование при проведении учебных занятий или внеурочных мероприятий. Педагогический коллектив для подготовки методических, дидактических материалов обеспечен персональными компьютерами, принтерами. Все персональные компьютеры поддерживаются лицензионными программами (операционная система, антивирус, пакет прикладных программ). 100% членов коллектива обладают пользовательской информационной культурой.